• Королёв

Копилка балашихинских тхэквондистов пополнилась 40 медалями

В Суздале завершился чемпионат и первенство ЦФО по тхэквондо. Команда Московской области заняла третье общекомандное место на турнире, а спортсмены из Балашихи завоевали 40 медалей.

Автор: Валентина Соловьева
10.04.2024 13:06

Ребята занимаются под руководством преподавателей - Даниила Ефимова (СК «Шторм»), Никиты Масалкова (СК «Прайм») и Ирины Косых (АНО ЦСП «Легион»).

«Между Чемпионатом ЦФО России и Чемпионатом России, который проходил в Туле, прошло всего две недели. Времени на отдых практически не было, и спортсмены тут же продолжили тренировки и подготовку к соревнованиям. Самым зрелищным и эмоциональным видом, является командный спарринг, здесь адреналин и эмоции переполняют, и спортсменов, и зрителей. Здесь борьба идет не за личный зачёт и победу, здесь уже каждый отвечает за свой регион. И наши спортсмены не подвели, доказав, что они лучшие», - Ирина Косых, главный тренер сборной Московской области.

В соревнованиях по спецтехнике Арсений Троицкий (Клуб «Прайм») показал лучший результат и стал Чемпионом ЦФО России. В командных соревнованиях - спарринг, девочки 14-15 лет в очередной раз доказали свое превосходство. Анастасия Ермакова (клуб «Прайм») в решающем бою одержала победу над спортсменкой из Москвы и принесла золото в копилку нашей сборной.

Юноши 16-17 лет, также стали чемпионами ЦФО России, одержав победу в финале над командой из Москвы. Здесь решающим был бой Максима Шаркова (клуб «Легион»). В возрастной подгруппе 11-13 лет наши девочки пока только серебряные призеры по программе формальный комплекс-группа, Екатерина Кислякова, Елизавета Романова, Александра Серова ( клуб «Прайм») и Софья Федотова (клуб «Легион»).

Тхэквондисты уже приступили к очередным тренировкам. Впереди их ждет X Первенство в Щелково.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.