Постоянный адрес страницы:
http://www.regions.ru/news/1991907/
 
Рубрика: Костромская область
 
В Костромской области увеличилась зарплата
 
14.07.2006   18:11
 
За последний год средняя зарплата в Костромской области с учетом инфляции увеличилась почти на 15%. В мае этого года она составила 7157 рублей.
Таким образом, в среднем по области в мае этого года номинальная зарплата обеспечивала 2,4 прожиточного минимума трудоспособного населения.
Как сообщает ГТРК "Кострома", в два с лишним раза выше среднеобластного показателя зарплата в организациях, осуществляющих финансовое посредничество и в структурах, передающих и распределяющих электроэнергию. Ниже среднеобластного уровня начисленная заработная плата работников, занятых в организациях отдыха и развлечений, культуры и спорта, в образовании, а также в здравоохранении и сфере предоставления социальных услуг. Средняя зарплата здесь колеблется в районе четырех тысяч рублей.
 
© 1999-2008 «REGIONS.RU/Новости Федерации». Об агентстве.
При цитировании информации гиперссылка на «REGIONS.RU/Новости Федерации» обязательна.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования