|
В САРАНСКЕ ПОЯВИЛИСЬ ШТРАФСТОЯНКА И АВТОЭВАКУАТОР
28.02.2007 07:52
Теперь машину любого автолюбителя сотрудники ГИБДД смогут поместить на платную спецстоянку. Правда, только в том случае, если водитель будет пьян или транспортное средство находится в неисправном состоянии. О новой угрозе для автомобилистов корреспонденту REGIONS. RU рассказали в группе пропаганды УГИБДД МВД по РМ.
Постановление Правительства РФ № 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" вступило в законную силу уже давно - в декабре 2003 года. Но в нашей республике первая платная муниципальная специализированная автостоянка для задержанных транспортных средств начала работать только сейчас - с 26 февраля нынешнего года. Она располагается на улице Советской, около железнодорожного переезда. Владельцам, чьи машины эвакуированы на спецстоянку, беспокоиться не стоит. Железных коней опечатывают, составляется опись всего имущества, которое находится в автомобиле, а за его сохранностью наблюдает сторож. Как сообщил инспектор пропаганды УГИБДД РМ Игорь Потапов, стоимость одного часа хранения транспортного средства составляет всего два рубля. "Такой тариф просто смехотворен для нас, - утверждают владельцы штрафстоянки, - на собранные деньги мы даже не можем эвакуаторы заправлять!"
Кстати, всего в Саранске действуют два автоэвакуатора на базе МАЗа-"Зубренка". Сейчас решается вопрос, эвакуировать или нет машины, припаркованные не по правилам.
|