Постоянный адрес страницы:
http://www.regions.ru/news/2119975/
 
Рубрики: Удмуртия, Культура
 
В столице Удмуртии пройдут Дни культуры Финляндии
 
22.01.2008   12:03
 
30 января в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоится открытие Дней культуры Финляндии в Ижевске, сообщает "Udm-info". Первым мероприятием проекта станет выставка "Комиксы про муми-троллей", посвященная творчеству Туве Янсон, широко известному российской публике.

На выставке в Ижевске будут представлены один из наиболее известных комиксов "Общественная жизнь в долине муми-троллей", произведения писателя и литература о её жизни и творчестве.

На мероприятии будут присутствовать советник по вопросам культуры Посольства Финляндии в Москве Черстин Кронвалл. Экспозиция будет открыта до 14 февраля.

Кроме того, с 30 января по 4 февраля Ижевский киноклуб совместно с Посольством Финляндии в Москве проводит Фестиваль финского кино в кинотеатрах "Дружба" и "Аврора".

31 января в 14.00 в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова состоится лекция торгового советника Посольства Финляндии в Москве, исследователя военной истории XIX века Кари Талвитие "Финны - арендаторы Ижевского оружейного завода в XIX веке".
 
© 1999-2008 «REGIONS.RU/Новости Федерации». Об агентстве.
При цитировании информации гиперссылка на «REGIONS.RU/Новости Федерации» обязательна.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования