Постоянный адрес страницы:
http://www.regions.ru/news/2128126/
 
Рубрики: Нижегородская область, Наркомания и СПИД
 
В Нижегородской области изъята крупная партия наркотиков
 
03.03.2008   15:22
 
Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий изъяли самую крупную за последнее время партию наркотиков – 590 грамм героина. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе УФСКН по области, был пресечен канал поставки наркотиков из Московской области в Нижний Новгород.

Наркополицейские в течение трех дней следили за передвижениями преступной группы, которая пыталась перебросить очередную партию героина в Нижегородскую область. На разработку же самой операции ушло несколько месяцев.

Оперативники выяснили, что группа была интернациональной и состояла из русских и представителей цыганской народности. Наркотическое зелье в наш регион привозили на автотранспорте. Любопытно, что наркотики наркокурьеры, как правило, далеко не прятали , чтобы при случае быстро избавиться от улики. В данном случае сверток с героином лежал на полу салона автомобиля.

Оперативники задержали машину и изъяли наркотик на московской трассе возле поста ДПС недалеко от Дзержинска. В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В данное время сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области проводятся оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.
 
© 1999-2008 «REGIONS.RU/Новости Федерации». Об агентстве.
При цитировании информации гиперссылка на «REGIONS.RU/Новости Федерации» обязательна.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования