Постоянный адрес страницы:
http://www.regions.ru/news/2195531/
 
Рубрика: Государственная Дума
 
Геннадий Гудков: Предложение Кадырова Закаеву вернуться в Чечню сложно реализуемо
 
10.02.2009   16:41
 
Геннадий Гудков "Неплохим", но сложно реализуемым считает предложение президента Чечни Рамзана Кадырова Ахмеду Закаеву вернуться в республику и заняться работой в сфере культуры заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности, заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков.

"Предложение Кадырова не выглядит плохим", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "Но мне непонятно, как с правовой точки зрения данная инициатива может быть реализована: или закрывать по Закаеву уголовное дело, или объявлять по нему амнистию, или принимать какое-то иное решение", - добавил он.

Парламентарий отметил, что "предложение Кадырова, как лидера, который старается примирить нацию и осуществляет процессы консолидации, добавляет ему очки". "Нам, конечно, чем спокойнее, тем лучше. Но с учетом того, что Россия всегда попрекала Великобританию в том, что та укрывает ее врагов, предложение президента Чечни не улучшает имидж нашей страны", - заключил Геннадий Гудков.

См. также "Никогда не говори "никогда" (парламентарии о возвращении Закаева)".
 
© 1999-2008 «REGIONS.RU/Новости Федерации». Об агентстве.
При цитировании информации гиперссылка на «REGIONS.RU/Новости Федерации» обязательна.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования