Постоянный адрес страницы:
http://www.regions.ru/news/2199384/
 
Рубрика: Саратовская область
 
По факту массовых беспорядков в одной из колоний Саратовской области возбуждено уголовное дело
 
03.03.2009   11:19
 
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) по факту массовых беспорядков в одной из колоний области.

Установлено, что 2 марта 2009 года примерно в 21 час 30 минут в исправительной колонии № 33, располагающейся на территории Ленинского района города Саратова, начались массовые беспорядки.

Около ста осужденных из локального участка 12-го и 14-го отрядов колонии самовольно открыли двери, проникли в помещение отряда карантина, в котором содержатся вновь прибывшие, где затеяли драку.

По информации начальника ГУФСИН по Саратовской области генерал-лейтенанта Леонида Шостака, в 12-м отряде содержатся ВИЧ-инфицированные осужденные с неоднократными судимостями, а 14-м отряде находятся заключенные, злостно нарушающие режим отбывания наказания.

В результате нарушений заключенными требований режима причинен ущерб имуществу колонии, один сотрудник ГУФСИН получил телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба СКП РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
© 1999-2008 «REGIONS.RU/Новости Федерации». Об агентстве.
При цитировании информации гиперссылка на «REGIONS.RU/Новости Федерации» обязательна.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования