Постоянный адрес страницы:
http://www.regions.ru/news/2200230/
 
Рубрика: Государственная Дума
 
Геннадий Гудков: США стоит пойти навстречу РФ и начать создавать единую систему ПРО
 
05.03.2009   17:08
 
Геннадий Гудков Россия и США должны объединиться и создать единую систему ПРО, убежден заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности, заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков.

"Я против того, чтобы наша страна принимала участие в американском проекте системы противоракетной обороны, но я за то, чтобы была создана единая российско-американская система, которая действительно обеспечит коллективную безопасность в Европе", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон о ее намерении уговорить РФ принять участие в американском проекте противоракетной обороны.

По словам парламентария, "Россия для создания единой системы ПРО может предложить все то, что у нее есть в арсенале: это старые и новые противоракетные станции, и российская система ПВО, и многое другое". "Но для того чтобы сформировать доверие между бывшими оппонентами – США и Россией – Америке стоит пойти нам навстречу и начать создавать единую систему ПРО", - заключил Геннадий Гудков.
 
© 1999-2008 «REGIONS.RU/Новости Федерации». Об агентстве.
При цитировании информации гиперссылка на «REGIONS.RU/Новости Федерации» обязательна.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования