Экспорт новостей Настройте сайт для себя Сделать стартовой Добавить в избранное Об агентстве Контакты
 Поиск
  Regions.ru   Yandex

Архив
  новостей
   

Рассылка новостей Regions.ru
REGIONS.RU — новости Федерации - Главная
   








Главная « Дальневосточный ФО « Хабаровский край « Три юные жительницы Хабаровска осуждены за жестокое убийство пенсионерки
ТРИ ЮНЫЕ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ХАБАРОВСКА ОСУЖДЕНЫ ЗА ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО ПЕНСИОНЕРКИ
09.02.2012   07:14
 
Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летней Анжелики Бабенко, 19-летней Екатерины Котельниковой и их 17-летней подельницы за разбой и жестокое убийство пожилой женщины в Хабаровске. Злоумышленницы нанесли своей жертве около 50 ударов ножом, забрали ее деньги, а затем подожгли чужую квартиру, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимые, решив похитить имущество пожилой соседки, договорились между собой напасть на женщину и убить ее. По жребию, вытягивая спички, определили между собой, кто будет убивать. Короткую спичку вытянула Анжелика Бабенко. Екатерина Котельникова и несовершеннолетняя соучастница должны были в момент нападения подстраховывать подругу. Для того чтобы на месте преступления не остались их следы, подсудимые заранее купили бахилы и резиновые перчатки.

9 сентября 2010 года, Бабенко постучалась в дверь потерпевшей с просьбой одолжить отвертку, а когда женщина открыла дверь, неожиданно напала на нее и нанесла не менее 50 ударов ножом в область шеи, груди, туловища, верхних конечностей, в результате чего потерпевшая скончалась на месте преступления.

Сразу после убийства, подсудимые обыскали квартиру, обнаружили и похитили мобильный телефон, а также 600 рублей, принадлежащие убитой. Затем смыли следы крови с дверей и стен, перенесли труп женщины на диван и подожгли квартиру.

Суд приговорил Анжелику Бабенко к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы в течение года после отбывания наказания, Екатерину Котельникову к 10 годам лишения свободы, с ограничением свободы в девять месяцев. Обе осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.
Несовершеннолетняя соучастница преступления приговорена к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, с ограничением свободы в шесть месяцев.
 Версия для печати 
новости хабаровского края

В аэропорту Хабаровска и Минздраве отрицают факт заболевания пассажира холерой
В поезде Хабаровск-Москва прогремел взрыв, есть пострадавшие
В Хабаровске двое мужчин взяли в заложники своего собутыльника
В Хабаровском крае возобновлено движение поездов, прерванное из-за аварии
 
комментарии

В Хабаровском крае действуют 11 лесных пожаров
Губернатор Хабаровского края поблагодарил жителей региона за участие в выборах президента РФ
Реализация инвестпроектов позволит создать свыше тысячи рабочих мест в приоритетных отраслях экономики Хабаровского края
Губернатор Хабаровского края взял под контроль дело о гибели 5 человек при пожаре в частном доме
актуальные темы
В Хабаровском крае конфликт между родственниками закончился тройным убийством
Вода в реке Амур становится чище
В Хабаровском крае мать за 300 тыс рублей продала своего сына
В аэропорту Хабаровска совершил аварийную посадку самолет А-320
В Хабаровске ликвидируют последствия тайфуна "Талас"
 
новости наших партнёров
лента новостей
Житель Хабаровского края во время застолья убил приятеля табуретом
В хабаровском зоосаде белый медведь откусил посетительнице палец
В Хабаровск прибыл заслуженный мастер спорта России Иван Скобрев
В Хабаровском крае освободили заложника
В Хабаровске выступит оркестр Корейской народной армии
Хабаровские оппозиционеры: Силовики сами насаждают экстремизм, чтобы было с чем бороться
В Комсомольске-на-Амуре задержан вымогатель
Олег Кожемяко считает новое назначение Виктора Ишаева в правительстве РФ удачей для Дальневосточного региона страны
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с главным военным дирижером России Валерием Халиловым
Житель Хабаровска задушил мать по ее просьбе
Пять лесных пожаров действуют в четырех районах Хабаровского края
В Хабаровском крае определен срок окончания учебного года
Виктор Чудов: "Дефицита жидкого топлива в Хабаровском крае не должно быть"
В Хабаровском крае обманутый муж убил жену отверткой
Губернатор Хабаровского края стал почетным гражданином Комсомольска-на-Амуре
В Хабаровске перед судом предстанут серийные воры
В Хабаровском крае действуют 5 лесных пожаров
Хабаровские полицейские задержали несовершеннолетних взломщиков
В Хабаровске изъяли 9 "одноруких бандитов"
В Хабаровске мужчина пытался дать взятку сотруднику ДПС
Справочная информация и региональные ресурсы
О регионе
Хабаровский край расположен в центральной части российского Дальнего Востока. Административно край разделен на 17 районов, столица края - город Хабаровск, одновременно является и столицей Дальневосточного федерального округа. Всего в крае семь городов, 24 поселка городского типа, 186 сельских администраций и 431 сельский населенный пункт. В крае проживает 1427000 человек (по данным на 01.01.2004 года).
Подробнее…

Исполнительная власть
Губернатор Хабаровского края Шпорт Вячеслав Иванович родился 16 июня 1954 года в г. Комсомольске-на-Амуре. Образование высшее: окончил Комсомольский-на-Амуре политехнический институт. 30 апреля 2009 года Указом Президента Российской Федерации назначен исполняющим обязанности Губернатора Хабаровского края. 6 мая 2009 года депутаты Думы Хабаровского края наделили полномочиями губернатора региона Вячеслава Шпорта. Прежнего губернатора региона Виктора Ишаева Медведев назначил на должность полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе.
Подробнее…

Законодательная власть
Законодательная дума Хабаровского края является постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти Хабаровского края.
Дума состоит из 26 депутатов, избранных на четыре года, из которых 13 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам и 13 депутатов - по единому избирательному округу, образуемому на всей территории края, пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, избирательными блоками в соответствии с законодательством о выборах. 15 депутатов Думы работают на профессиональной постоянной основе.
Подробнее…

СМИ
Хабаровск. Новости: http://news.khb.ru/
"Тихоокеанская звезда": http://www.toz.khv.ru/
"Амурская заря": http://www.amursk.ru/az/
Подробнее…

Города и районы
Хабаровск: http://www.khb.ru/
Комсомольск-на-Амуре: http://www.komcity.ru/
Николаевск-на-Амуре: http://www.nikol.ru/
Подробнее…

Полезная информация
История Хабаровска: http://www.khb.ru/history/index.html
Хабаровский краевой краеведческий музей: http://www.hkm.ru/
Карты края: http://www.khabkrai.ru/about/landmap.html
Расписания: http://www.khb.ru/City/Transport/index.htm

 

хроника дня
07:30    Жительница Волгограда убила 3-летнюю дочь и выпрыгнула из окна
07:17    Житель Хабаровского края во время застолья убил приятеля табуретом
07:05    В Татарстане после операции умер младенец
07:01    Колокольцев продолжит дело Нургалиева по повышению престижа полиции
06:48    В хабаровском зоосаде белый медведь откусил посетительнице палец
06:39    В Хабаровск прибыл заслуженный мастер спорта России Иван Скобрев
06:30    Губернатор Амурской области и президент России Владимир Путин обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе
06:23    В Адыгее полицейские уничтожили боеприпасы
06:20    В Башкирии произошло ДТП с участием полицейского автомобиля, есть жертвы
06:17    В Хабаровском крае пожар лишил крова 13 человек
06:05    Во Владивостоке пройдет фестиваль современных видов танцев
18:46    В Нижегородской области пройдут учения по ликвидации лесных пожаров
18:43    По факту возгорания российского самолета в Чехии возбудили дело
18:27    Владельцу "Хромой лошади" продлили арест до 8 сентября
18:24    Игорь Сечин стал президентом "Роснефти"
18:21    Житель Самарской области обвиняется в убийстве 10-месячного мальчика
18:18    Путин о законе о митингах: Любые поправки должны укреплять демократию
18:13    В Чечне наметился рост поголовья скота
18:12    В Липецкой области за убийство деда-ветерана внук получил 9 лет колонии
18:09    Среднеуральские парламентарии прочат губернаторство Евгению Кувайшеву
18:08    Король Иордании раскритиковал Израиль за отношение к мусульманским святыням
18:07    В Нижнем Новгороде выясняют причину смерти младенца в роддоме
18:03    В Ивановской области полицейские ответят за выбивание показаний
17:59    В Нижнем Новгороде обсудили исполнение бюджета региона 2011 года
17:53    Жительница Волгограда зарубила топором трехлетнюю дочь и сбросилась с крыши многоэтажки




© 1999-2009 «REGIONS.RU/Новости Федерации».
Информация об Агентстве и правила републикации
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
Загружается, подождите...