• Королёв

Юный боксер из Подольска стал призером отборочного этапа летней спартакиады учащихся и первенстве ЦФО

В соревнованиях, которые прошли в Королеве, приняли участие 197 спортсменов из 17 регионов России.

19.03.2024 11:25

Первое общекомандное место и 11 медалей завоевали подмосковные боксеры на отборочном этапе XII летней спартакиады учащихся России и первенстве ЦФО России среди юношей 15-16 лет. В копилке региональной сборной три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Золотые медали в составе сборной Подмосковья завоевали Давид Мамин в весовой категории до 50 кг из Чехова, Аббосбек Гафуров в весовой категории до 60 кг из Ивантеевки и Григорий Григорян в весовой категории до 66 кг из Химок.

Серебряными призерами турнира стали Муслим Орипов в весовой категории до 46 кг из Одинцова, Руслан Мизерков в весовой категории до 50 кг из Балашихи и Давид Чайков в весовой категории до 54 кг из Химок.

Замкнули призовую тройку Мирослав Автономов (в/к до 48 кг, Ногинск), Андрей Кольцов (в/к до 60 кг, Чехов), Егор Валишвили (в/к до 70 кг, Ивантеевка), Ален Овсепян (в/к до 80 кг, г.о. Подольск) и Макар Акумов (в/к свыше 80 кг, Раменское).

Победители турнира представят Подмосковье в финале XII летней Спартакиады учащихся (юношеской) России и на первенстве России.