:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy02NDk2LmpwZWc.webp)
Лесничие, пожарные и МЧС: как в Балашихе готовятся к пожароопасному сезону
В Балашихе прошли межведомственные учения по тушению условного лесного пожараНа территории Кучинского участкового лесничества Ногинского филиала ГАУ МО «Мособллес» состоялись межведомственные командно-штабные учения. Об этом информирует Комитет лесного хозяйства Московской области.
В тренировке приняли участие сотрудники лесничества, специалисты «Мособлпожспаса», представители МЧС России по Московской области и Единая дежурно-диспетчерская служба Балашихи.
В ходе учений отработан сценарий тушения условного лесного пожара. Все задействованные подразделения продемонстрировали слаженную и оперативную работу. По итогам мероприятия действия участников признаны удовлетворительными.
Проведение таких учений позволяет повысить уровень межведомственного взаимодействия, отработать алгоритмы реагирования и обеспечить готовность к оперативному обнаружению и ликвидации лесных пожаров в преддверии пожароопасного сезона. Работа по подготовке профильных служб продолжается.