:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9QOVo3THRseDV5MjdTQkE0UHJvbHRhVFR2QlVYQ0NabUlPUGhvNFNaLmpwZw.webp)
Четыре образовательных учреждения в Балашихе откроются после капремонта
Четыре образовательных учреждения Балашихи готовы к учебному году после капремонтаВ Балашихе завершился капитальный ремонт четырех образовательных учреждений, которые откроют свои двери для учеников 1 сентября 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба Отделение «Единой России» Московской области.
Эти работы были выполнены в рамках реализации Народной программы. Депутаты Московской областной думы от фракции «Единой России» Тарас Ефимов и Владимир Шапкин проверили готовность объектов, в числе которых школа № 32 и гимназия № 1 имени Героя России А. В. Баландина.
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов оценил ход работ в гимназии № 1. По его словам, ремонт идет строго по графику и находится на финальной стадии. Он сообщил, что уже готовы классы, завезена мебель, а сейчас ведутся последние работы по благоустройству и финальной уборке, чтобы подготовить все к 1 сентября. Ефимов также отметил, что открытие четырех отремонтированных образовательных учреждений в Балашихе является большим событием для всего округа.
Готовность школы № 32 к новому учебному году оценил еще один депутат Мособлдумы, Владимир Шапкин. Для него это была уже пятая инспекционная поездка на объект. Он сообщил, что все основные работы завершены, инженерные коммуникации проверены и находятся в рабочем состоянии. По словам Шапкина, сейчас идет установка оборудования, светильников и стеклянных дверей, а строители заверили, что все оставшиеся доработки, включая фасадные работы и благоустройство, будут завершены в срок. Парламентарий добавил, что 1 сентября планирует лично приехать, чтобы поздравить ребят с обновленной школой.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC96TUxnZ2VxVXVpVTVxcHh6cVEyU1BPS0tMMnR4cTBMRFBMdEFzc0U1LmpwZw.webp)
Кроме того, 1 сентября после капитального ремонта откроются детский сад № 17, который относится к школе № 7, и дошкольное отделение № 23 гимназии № 1 в микрорайоне Железнодорожный. Ранее стало известно, что перед началом нового учебного года в Московской области было обновлено 57 школ.
Ранее REGIONS сообщал, что новая детская площадка открыта в деревне Федурново.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)