На фасаде вокзала в Железнодорожном снова идут исторические часы
На станции Железнодорожная в Балашихе снова идут исторические часы/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дарья Недошивина
На фасаде вокзала в Железнодорожном вновь функционируют исторические часы, которые прежде служили ориентиром для пассажиров «Электропоезда Победы». Дополнительно у станции усилиями работников МЖД и местных жителей был создан сквер.
В сквере горожане и железнодорожники посадили деревья и поставили комфортные скамейки. Особым украшением этой зоны отдыха стал памятный камень с мемориальной доской. На доске выгравирована надпись, гласящая: «Сквер заложен в ознаменование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. по инициативе Московской железной дороги и жителей города».
Ранее сообщалось, что в Балашихе работники железной дороги выразили признательность ветеранам традиционным «Гудком Победы».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3ByaWp1dC04X1ZReU16Z2EuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzMyX2xLbDVSY08uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3ZvbGNoZWphZ29kbmlrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3BvZG9sLmpwZw.webp)