Фото: Ирина Мальцева
Фото: Ирина Мальцева

На Пролетарской улице в Балашихе благоустраивают сквер


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Валентина Соловьева
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Валентина Соловьева

Пешеходные дорожки тротуары и бордюры благоустраивают в микрорайоне Железнодорожный в рамках модернизации сквера на Пролетарской улице, 27.  Новый сквер станет продолжением Бульвара цветов, который прилегает к станции Железнодорожная МЦД-4 и был благоустроен в 2023 году. Теперь благоустроенная зона расширяется. 

Работы проводит бригада из двенадцати человек. Задействовано две единицы техники — трактор и самосвал.


«Сегодня мы продолжаем в сквере обустройство пешеходных дорожек и тротуаров. Делаем подушку из щебня для того, чтобы покрытие не потрескалось, проводим укладку бетона, устанавливаем разделительные бордюры», — сказал представитель подрядной организации.

Здесь также полностью поменяют плитку и установят лавочки. В рамках благоустройства в специально подготовленных клумбах высадят цветы, посадят деревья: калину, сирень, спирею и иргу. Появятся и зоны с цветущими многолетними растениями и злаками. 

Все работы планируют завершить в сентябре 2024 года.  Новая зона отдыха станет частью общей архитектурно-планировочной организации территории от станции МЦД-4 Железнодорожная к центру микрорайона. 

Ранее сообщалось, что восемьдесят многоквартирных домов отремонтировали в Балашихе.