Фото: пресс-служба администрации Балашихи
Фото: пресс-служба администрации Балашихи

Сквер на Пролетарской улице в Балашихе благоустроят к осени


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дарья Недошивина

В настоящее время на выбранной территории  идут демонтажные работы.

Сквер является продолжением бульвара Цветов, который благоустроили в 2024 году. Поэтому работы будут проведены в одной стилистике. Здесь появятся современное плиточное покрытие, освещение, скамейки, урны для мусора. Это будет зона для прогулок и проведения мероприятий.


«Эту территорию в прошлом году вместе с открытием МЦД-4 мы уже частично благоустроили. В этом году мы продолжаем работу по благоустройству сквера. Планируем здесь полностью заменить мощение, выполнить дополнительное озеленение, устройство клуб и лавочек», — сказал Сергей Юров.

На благоустройство сквера предусмотрено порядка 100 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов.

Работы проводятся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программе «Формирование современной комфортной городской среды».

Завершить благоустройство сквера планируют в сентябре 2024 года.

Ранее мы писали, что фельдшер из Балашихи приобрел жилья благодаря «Социальной ипотеке».