:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS82Q2x6STg3UldHRkU0ZmxCNUpoTE9IanlEdWJ6bllyNmtENHBnZEowLnBuZw.webp)
В Вишняковском лесопарке Балашихи стартовал этап демонтажа и монтажа инженерных сетей
Новые площадки и арт-объекты появятся в лесопарке Балашихи в 2026 годуВ Балашихе продолжаются работы по благоустройству второй очереди Вишняковского лесопарка. Проект охватывает 85 га и нацелен на создание современных зон для отдыха и спорта, сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.
В настоящее время на территории ведутся подготовительные мероприятия. Специалисты демонтируют старые конструкции, проводят санитарную очистку от мусора и подготавливают основания для будущих дорожек. Параллельно осуществляется монтаж инженерных сетей для последующей установки систем освещения.
По замыслу проектировщиков, в лесопарке появятся новые прогулочные маршруты, детские игровые и спортивные площадки с воркаут-зоной. Инфраструктура дополнится павильоном для проката инвентаря и фестивальной площадкой с арт-объектом «Башня Мейерхольда». Эта инсталляция станет центром притяжения для культурных мероприятий.
Для обеспечения комфорта и безопасности посетителей территорию оборудуют уличной мебелью, системой навигации, освещением и видеонаблюдением. Также будут созданы специализированные зоны для выгула собак и проведения пикников. Завершение всех работ запланировано на октябрь 2026 года.
Ранее сообщалось, что в Балашихе преобразят сквер на улице Крупешина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)