Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Вишняковский лесопарк соединил три микрорайона Балашихи

Депутаты Мособлдумы проверили ход обновления Вишняковского лесопарка

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дарья Недошивина

Представители депутатского корпуса Балашихи организовали выездное совещание, в рамках которого вместе с областным депутатом Владимиром Шапкиным, сотрудниками различных министерств и ведомств, городской администрацией и инициативными гражданами оценили уровень благоустройства Вишняковского лесопарка.

По словам Геннадия Попова, комиссия сосредоточила внимание на защите зеленых насаждений, выявлении незаконных мусорных скоплений, качестве пешеходных маршрутов и рекреационных зон, а также на общем поддержании порядка на территории.


«После завершения проверки будут предприняты шаги для исправления обнаруженных недостатков. Все поднятые вопросы находятся на контроле, и компетентные органы уже занимаются их решением», — подчеркнул Геннадий Попов.

Первая фаза работ по благоустройству Вишняковского парка, реализованная в рамках народной программы партии «Единая Россия», была завершена в июне. Впереди — вторая фаза, которая затронет восточную часть парка и завершит работы в западной части.

Лесопарк объединяет три микрорайона — Первомайский, Дзержинский и Салтыковку, образуя единую зеленую зону для прогулок. Теперь в Балашихе существует три подобных пространства: «Ольгинский», «Пехорка» и «Вишняковский».

Ранее сообщалось, что в сквере на улице Крупешина провели санитарную обрезку деревьев.