Воспитанники школы искусств Балашихи будут играть на новых инструментах
Десять новых пианино и шесть баянов поставили в школу искусств №2 БалашихиУченики Детской школы искусств № 2 в Балашихе теперь осваивают музыку на современных инструментах. Учебное заведение пополнилось 10 новыми пианино и шестью баянами. Об этом сообщает администрация городского округа.
Педагоги рассчитывают, что приобретение повлияет на уровень подготовки детей. Занятия на современных и хорошо настроенных инструментах помогают ученикам точнее слышать звук, развивать музыкальный слух и оттачивать технику.
Детская школа искусств № 2 в Балашихе является одним из ключевых центров творческого образования. В ней работают семь музыкальных и одно художественное отделение. Обучают детей более 35 опытных преподавателей, которые ведут активную творческую и воспитательную работу.
Ранее сообщалось, как «Музыка в метро» привела балашихинских музыкантов в столичную подземку.