:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9aS0FPZUw5bE1CRUtoZWJXZ0E0VHlhdTR4TG1XelRJSkVwTVE2N2YzLmpwZw.webp)
Детей мигрантов из Балашихи на знание русского языка будут тестировать в школе №15
В Балашихе выбрали школу для проведения тестирования по русскому языку детей мигрантовСредняя общеобразовательная школа №15 определена пунктом проведения обязательного тестирования на знание русского языка иностранных граждан и лиц без гражданства, поступающих на обучение в первый и последующие классы. Об этом сообщили в управлении образования администрации округа.
Выбор в пользу школы №15 сделали в связи с тем, что общеобразовательная организация является пунктом проведения экзаменов ОГЭ, находится в транспортной доступности и имеет кадровые и технические ресурсы для организации и проведения тестирования.
В школе №15 тестирование также смогут пройти иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие в Реутове.
Как сообщают в управлении, тестирование будут проводить раз в неделю — по вторникам с 14 до 18 часов. Пройти его можно по направлению Центра содействия адаптации детей-инофонов КУРО Московской области.
Продолжительность тестирования составляет 80 минут. При этом будущие первоклассники пройдут его в устной форме, а поступающие во второй класс и далее — в устной и письменной.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC84aDRPcU9lQXpURzU0VGNtTUFIOTRnemFHa0NqUHdqcGZON3pYb0NZLmpwZw.webp)
Для участников тестирования с ограниченными возможностями здоровья будут предусмотрены оборудование места для проведения тестирования с учетом индивидуальных особенностей.
В день проведения тестирования члены комиссии будут проводить инструктаж участников тестирования, а также проинформируют их о процедуре и форме его проведения, продолжительности, о времени и месте ознакомления с результатами.
Процедура проведения тестирования в учебных кабинетах будет фиксироваться с помощью средств видеозаписи. Устные ответы — с помощью средств аудиозаписи.
С 1 апреля вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2024 №544-ФЗ «О внесении изменений в статьи 67 и 78 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В соответствии с ним лица, не прошедшие тестирование, до освоения образовательных программ допущены не будут.
Ранее сообщалось, что в гимназии №11 открыта группа по изучению китайского языка.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)