:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi91Y28zUHJlb1hnbW9MQUphUVo5SXZZZzFPQ0NJTmpLT1BGaEpLWTB0LmpwZw.webp)
Интеллект Подмосковья вышел на сцену: что школьники освоили на турнире математических игр
Минобр: в Балашихе прошел турнир математических игр среди школьниковВ Физтех-лицее имени П. Л. Капицы определили лучших юных математиков. Об этом рассказали в Министерстве образования Московской области.
Традиционный турнир математических игр прошел 7 декабря. В интеллектуальных состязаниях участвовали самые сильные школьники 4–7 классов из региона. Мероприятие служит важной площадкой для выявления одаренных детей и помогает развивать их творческие и аналитические способности.
По итогам соревнований команда семиклассников из Балашихинского лицея завоевала третье место. Этот результат, как отметили в ведомстве, демонстрирует высокий уровень подготовки ребят и их умение работать в команде.
Участие в таком турнире дает школьникам возможность показать свои знания и приобрести практический опыт. Они учатся решать сложные задачи и обсуждать математические концепции, что крайне важно для интеллектуального роста. Подобные мероприятия формируют логическое мышление и навыки коллективного взаимодействия.
Ранее в REGIONS сообщалось, что член-корреспондент РАН провел лекцию в Балашихе о квантовых технологиях.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83WkRCblI0S2hJTTkwaTFYWHh6ZVNGSmk5Z1B6QWtWOGhWdjc2Ujg2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ZvdG8tMTAuanBn.webp)