Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Педагогам Подмосковья доступна материальная поддержка для оплаты съемного жилья

Подмосковные учителя получают компенсацию за аренду жилья

/Главная /Образование
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Образование
Автор текста:
Дарья Недошивина

В Московской области реализуется широкий спектр программ финансовой помощи для учителей, включая компенсации за наем жилья для преподавателей дефицитных дисциплин, выплаты начинающим специалистам и гранты. Эти меры доступны и педагогам, работающим в Балашихе.


«В прошлом году я присоединилась к программе поддержки аренды жилья для учителей, инициированной губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Ежемесячные выплаты, которые я получаю, оказывают значительную поддержку», — рассказала Светлана Крячко, учительница школы №7.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, комплекс мер поддержки направлен на создание комфортных условий труда для учителей региона. Также предусмотрены стимулы для педагогов, демонстрирующих высокие результаты в работе с учениками, и выплаты за классное руководство.

Loading...

Эти меры поддержки способствуют привлечению квалифицированных специалистов в школы и служат признанием их вклада в образование.

Ранее сообщалось, что десять педагогов пополнили штат гимназии №1 в Балашихе.