:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9ldXFMMVo4SVpNVFlGM0JxOXJ5V1hUVG9KaUxWcUF6RU5jVEJEZjB4LmpwZw.webp)
Школьникам Балашихи рассказали, как вести себя в случае нападения
Региональные учения по безопасности прошли в Балашихе 1 апреляВ Балашихинском лицее микрорайона Алексеевская роща 1 апреля прошли учения по безопасности в образовательной организации. В тренировке участвовали представители министерства образования Московской области, Росгвардии, МВД, МЧС и администрации города. Информацию передал региональный портал «Большая Балашиха».
На тренировке разбирали ситуацию, когда вооруженный преступник проник в лицей, воспользовавшись отсутствием охранника. Он активировал пожарную сигнализацию, чтобы разблокировать замки, и вошел в спортзал, где произвел выстрел и приказал всем лечь на пол.
Наблюдатели следили за ходом учений через камеры видеонаблюдения. Итоги оценивались экспертами.
В 2024 году в Балашихе прошло две подобные тренировки, где отрабатывались действия по спасению людей и тушению пожара.
Ранее сообщалось, что в Балашихе открылось первое отделение детской реабилитации.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)