Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Школьников Балашихи проверили на знание Конституции РФ


/Главная /Образование
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Образование
Автор текста:
Дарья Недошивина

Около 200 учеников и учителей школы №3 в микрорайоне Павлино написали тест «Правовой экзамен» на знание Конституции Российской Федерации. Вместе с преподавателями, юнармейцами, представителями «Движения первых» и учащимися работу выполнили директор учреждения Юлия Сучкова и заместитель председателя Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.


«Тест отражает практически все аспекты этого важнейшего государственного документа: от истории принятия Конституции и до определённых наиболее важных статей, которые изложены в ней. Акция рассчитана на повышение правовой грамотности, общего кругозора, знания истории современной России среди молодежи. Это еще дополнительный стимул подтолкнуть их к изучению правовых основ развития нашего государства», — сказал Александр Евсюткин.

В тесте было 26 вопросов. На выполнение работы отводилось 25 минут. Акцию организовали Московская областная Дума совместно с Молодежным парламентом региона.

12 декабря в России празднуют День Конституции. 31 год назад был принят самый главный закон нашей страны. Он закрепил права и свободы граждан, установил принципы демократии и открыл новые возможности для развития России.

Ранее сообщалось, что предприятия Балашихи готовы взяться за трудоустройство выпускников.