В Гидрометеорологическом техникуме Балашихи состоялась олимпиада по профмастерству


/Главная /Образование
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Образование
Автор текста:
Юрий Гасанов

В балашихинском Гидрометеорологическом техникуме состоялась VI Областная олимпиада по профессиональному мастерству в области электроники и электротехники.

В состязании из трех этапов участвовали обучающиеся по специальности «Электроника и электротехника», сообщили в министерстве образования Московской области.


«В ходе соревнований за призовое место участники прошли тестирование, выполнили работу по обработке англоязычного технического текста, выполнили практическое задание по сборке электронной схемы», — пояснили в ведомстве.

Победителем олимпиады стал Тимофей Приклонский, дипломы II и III степени вручены Никите Иванову и Дмитрию Бакуму, проинформировали в подмосковном Минобразования.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил наличие в регионе большого количества опытных и высококвалифицированных педагогических коллективов.