:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9jSDF6RHBJRzJlRDhNQ0JHV2dYMGNZN3NIS0RiWWhIMTBRNFJ4TXBLLmpwZw.webp)
В школах Балашихи вместо звонков звучат песни военных лет
В школах Балашихи реализуют проект «Мелодии вместо звонков»До конца учебного года в учебных заведениях Балашихи традиционные звонки заменят музыкальные композиции времен войны. Балашиха присоединилась к инициативе «Мелодии вместо звонков», которую предложило Министерство просвещения Российской Федерации.
Программа была запущена в ноябре. Ее цель заключается в формировании благоприятной и комфортной среды в школах, а также в обеспечении гармоничного развития каждого учащегося.
Как сообщили изданию REGIONS в управлении образования администрации Балашихи, в текущем году звонки уступили место фрагментам классических произведений и песням, подобранным к конкретной праздничной дате.
В мае школьные звонки заменили на песни «Катюша», «Смуглянка», «Темная ночь», «Казаки в Берлине» и другие легендарные композиции в честь 80-летия Победы.
Педагоги в школах уже заметили положительное воздействие музыки на эмоциональное благополучие школьников. Они утверждают, что резкие и громкие звонки, сигнализирующие о начале и конце уроков, могут провоцировать ненужное напряжение, в то время как музыка более плавно адаптирует учащихся к переключению между занятиями.
Ученики также приветствуют нововведения и подчеркивают, что музыкальные композиции, используемые вместо традиционных звонков, воспринимаются значительно приятнее.
Ранее сообщалось, что в Балашихе подвели итоги конкурса педагогического мастерства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)