:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDIxLTA5MzYwMC5qcGc.webp)
Мобильный ФАП Балашихинской больницы выполнил более 60 выездов
В Балашихе можно пройти профосмотр в мобильном ФАПеВ апреле жители Балашихи смогут проверить свое здоровье без визита в поликлинику. Министерство здравоохранения Московской области опубликовало график работы мобильных ФАПов на территории округа.
Согласно информации ведомства, в апреле все желающие смогут пройти профилактический медицинский осмотр или первый этап диспансеризации в фельдшерско-акушерском пункте. При необходимости фельдшер проведет первичный осмотр и направит на углубленное обследование к профильным специалистам.
21 апреля мобильный фельдшерско-акушерский пункт работал в микрорайоне Сакраменто. Прием жителей с 9 утра вели терапевт и медсестра городской поликлиники Nº6. Медики проработали на месте до 14 часов.
По словам врача-терапевта учреждения, с начала года мобильный ФАП совершил уже более 60 выездов в отдаленные микрорайоны города. Бригада побывала в деревнях Дятловка, Полтево, Павлино, микрорайоне ЦОВБ, у железнодорожной станции «Никольская» и на других локациях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3RlbWEuanBn.webp)
Осмотр и консультация доступны всем совершеннолетним жителям при предъявлении паспорта и полиса ОМС. Особенно ценны такие выезды для маломобильных пациентов, подчеркнул терапевт: они могут получить помощь недалеко от дома и быть в курсе своего здоровья.
22 апреля мобильный ФАП работает в Дятловке, а на следующий день отправится в Полтево. Подробный график поездок опубликован на сайте регионального Минздрава.
Читайте на сайте REGIONS:
Житель Балашихи установил у себя на балконе финскую сауну
Какие деревья и от чего защищают дом
Волонтеры со всей страны скинулись на операцию той-терьеру Нюте из Балашихи