:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzhhamJtdmcyaW1nLTI5MzlfVmZvaHAxVy5qcGVn.webp)
Участницы «Активного долголетия» в Балашихе готовятся сдавать нормы ГТО
В Железнодорожном пенсионеры осваивают оздоровительную гимнастику «Изотон»Участники программы «Активное долголетие» из микрорайона Железнодорожный в Балашихе активно восстанавливают свое здоровье и физическую форму с помощью специализированных тренировок. Пенсионеры осваивают оздоровительную систему «Изотон», которая помогает им вернуть гибкость и мышечный тонус, а некоторые из них уже планируют сдавать нормы ГТО и даже задумываются о возвращении к профессиональной деятельности.
Ярким примером такого преображения стала 75-летняя Зинаида Курячая, которая долгие годы проработала фельдшером в бригаде скорой помощи. По словам пенсионерки, она начала посещать занятия два года назад и уже через месяц заметила первые положительные сдвиги в самочувствии, а спустя полгода начали отступать и застарелые недуги. Теперь энергичная женщина всерьез подумывает вернуться к своей медицинской профессии и уверяет, что легко сдаст нормы ГТО на золотой значок.
Тренер Виктория Аржакова отмечает, что в ее группе занимаются около 45 человек. Инструктор подчеркивает, что большинство участников приходят с типичными возрастными проблемами, такими как потеря мышечной массы и снижение подвижности суставов. Программа тренировок специально адаптирована для пожилого возраста и включает обязательную суставную и дыхательную гимнастику, а также упражнения на координацию с использованием скакалки. Благодаря регулярным занятиям подопечные не только возвращают себе физический тонус, но и значительно улучшают настроение.
Читайте на сайте REGIONS:
Жители Балашихи ищут пчеловодов для спасения роя на рынке Сопта
Ведущий гастроэнтеролог поделилась опытом со специалистами из Балашихи
Ручные экзоты и семейные традиции: как работает зоогостиница в Балашихе