Фото: личный архив Александра Поволоцкого
Фото: личный архив Александра Поволоцкого

Врач из Балашихи признан лучшим в стране в номинации «Спасающий жизни»

Врач из Балашихи победил в номинации «Спасающий жизни»

/Главная /Здоровье
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Дарья Недошивина

Александр Поволоцкий, возглавляющий реанимационно-консультативный центр для новорожденных в Московском областном перинатальном центре, получил престижную индивидуальную награду на XIX Всероссийском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». Его профессионализм был отмечен в номинации «Спасающий жизни», где он был признан лучшим специалистом в стране.

Поволоцкий — продолжатель врачебной династии. Его дед и бабушка работали педиатрами, родители выбрали ветеринарию, а он сам сосредоточился на оказании неотложной помощи недоношенным детям. Благодаря его команде, даже крайне маленькие и ослабленные младенцы получают возможность выжить.

Фото: личный архив Александра Поволоцкого 
Фото: личный архив Александра Поволоцкого 

Балашиха также приняла участие в научной части семинара. Команда экспертов из Московского областного перинатального центра под руководством главного врача Ольги Серовой подготовила 18 презентаций, посвященных насущным проблемам поддержания здоровья матерей и новорожденных.

Ранее сообщалось, что в Балашихинской больнице рассказали о преимуществах телемедицины.