:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9mc0tZRTJzeTBYQjhUUHc4S3NNMkJWU2tzZ09JbzhiNHBUUURiQW1NLmpwZw.webp)
Бредовый эпизод или осознанное злодеяние? Психиатр о мотивах убийства ребенка в Балашихе
Психиатр Касперович: убийство ребенка в Балашихе произошло из-за галлюцинацийПсихиатр Мария Касперович предположила, что убийство мальчика из Балашихи могло быть совершено матерью в состоянии острого психического приступа. Об этом она заявила в интервью телеканалу «Царьград».
Касперович предположила, что во время приступа женщина могла воспринимать ребенка как угрозу или иллюзорный образ, подчеркнув, что при регулярном приеме назначенных препаратов подобный острый психотический эпизод с высокой вероятностью удалось бы предотвратить.
За совершенное убийство женщине грозит до 25 лет лишения свободы, если судебно-психиатрическая экспертиза признает ее вменяемой. В случае установления невменяемости ее направят на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.
Напомним, что утром 16 ноября в районе Гольяновского пруда на востоке Москвы был обнаружен рюкзак с головой ребенка-инвалида из Балашихи. Смерть наступила в результате асфиксии более двух суток назад, что подтверждается гематомами на шее, указывающими на насильственное удушение.
Ранее в подъезде убившей сына-инвалида женщины нашли окровавленную салфетку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)