:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9uaEpBRFV4Sk9vYVdGTzdoeDFpZVZ1V09QZ3h2NEFRMWNZclNxZU9KLmpwZw.webp)
На похороны Василия Уткина в Балашихе пришли только родные и близкие
Территория кладбища достаточно “компактная”, однако сегодня здесь разместились десятки людей. Они провожали Василия Уткина в последний путь.
Церемония прощания с легендарным комментатором прошла по церковным обычаям. Священник прочитал литию, а затем каждый из присутствующих подошел к гробу, чтобы посыпать землей тело почившего.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9tY2JPQTlzNmRiYmdzTjJ3eERDUXpTYTViT0RXZUZxMTJXMnhNTm5wLmpwZw.webp)
Журналиста подзахоронили в родственную ограду — здесь уже покоились его дедушка и отец.
Напомним, что сегодня днем в ЦКБ при президенте России прошла церемония прощания с Василием Уткиным. Сотни людей пришли в последний раз взглянуть на легенду. Провожали гроб комментатора аплодисментами и криками "Вася" и "Спасибо".
Василий Уткин ушел из жизни в возрасте 52 лет: у него лопнул тромб в сосудах.
Родился Василий Уткин в Балашихе 6 марта в 1972 году. Здесь же он и учился в школе № 2. Отец Василия, Вячеслав Уткин, был известным ученым-физиком, а дед, Игорь Губанов, – долгие годы занимал пост директора школы № 11.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvdmEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BvLmpwZw.webp)