:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9ha1BGTUVYUUYwdVVoTWtVQW9XNDZmZXJLVHl0VmZlN0xXQXhOaGFkLmpwZw.webp)
Появилось видео спасения свиней на пожаре в Балашихе
В минувшую субботу пожарные 201-й, 202-й и 300-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы в ходе тушения пожара в жилом доме эвакуировали 10 человек, в том числе двоих детей, а также спасли целое семейство карликовых свиней.
Как рассказал начальник ПСЧ-202 Василий Лепилин, днем в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились очевидицы происшествия и сообщили, что на улице Текстильщиков из окон первого этажа многоквартирного дома идет сильный дым.
Кроме того, на пожаре огнеборцев ждал сюрприз. При помощи специального инструмента они вскрыли металлическую дверь горящей квартиры и обнаружили в помещении порядка 10 маленьких свинок.
Целое семейство минипигов, которых содержала хозяйка квартиры, выскочили в коридор, спасаясь от дыма и огня. Пожарные организовали тушение очага возгорания и вынесли на свежий воздух поросят, которые надышались угарным газом. Через сорок минут пожар был полностью ликвидирован.
Благодаря слаженным и профессиональные действиям специалисты смогли не допустить распространение огня на соседние квартиры и спасти жизни людей и животных. Во время пожара никто не пострадал.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9GTFA5Y3JocURWZ3lmVWlVdmZsMFNsYXBYSU1aS3A2NUl6amVSYUhZLmpwZw.webp)
Ранее сообщалось, что в Балашихе произошла крупная авария.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvdmEuanBn.webp)