t.me/mosoblproc
/ Фото: t.me/mosoblproc

Раскаялась, но поздно: как накажут администратора подпольного хостела в Балашихе

Прокуратура: администратора сгоревшего хостела в Балашихе взяли под арест

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина

Балашихинская городская прокуратура поддержала ходатайство об избрании строгой меры пресечения для женщины, подозреваемой в организации деятельности незаконного хостела, где в результате пожара погибли люди. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

Как установлено в ходе предварительного расследования, подозреваемая с марта 2025 года входила в состав преступной группы, действовавшей по предварительному сговору. Группа занималась заселением иностранных граждан в здание в Балашихе, которое использовалось в качестве хостела без каких-либо разрешительных документов и легальной регистрации данного вида деятельности.

Loading...
/ Видео: t.me/mosoblproc

Критическим обстоятельством, по данным следствия, стало грубое и систематическое нарушение членами группы правил пожарной безопасности в помещениях, сдававшихся постояльцам. Отсутствие необходимых средств противопожарной защиты привело к трагическим последствиям. Во вторник, 27 января, в здании произошел пожар, в результате которого погибли четыре человека.

Фигурантка полностью признала свою вину. С учетом позиции надзорного ведомства 51-летней жительнице Балашихи суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца.

Ранее REGIONS сообщал о том, что стали известны новые детали дела о гибели четырех человек в подпольном хостеле в Балашихе.