:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9XRVZtZ0kwOGlmZWxTdTk3eENlSjFuWDN6RVVZd2NXU3hQWjVjZzJzLmpwZw.webp)
Уголовное дело об избиении боксера Дмитрия Двали переквалифицировали в покушение на убийство
Как рассказали в следственном Комитете России, глава ведомства Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело о нападении на боксера Дмитрия Двали в покушение на убийство.
Ранее уголовное дело было возбуждено по статье «хулиганство», но с учетом последствий статью поменяли на более тяжкую. Расследование дела поставлено на контроль Следственного Комитета РФ.
Напомним, что, 28 июля, находясь на спортивных сборах в Феодосии, Дмитрий Двали с товарищем заступились за мальчика, которого избивали несколько человек.
В ходе драки боксеру выбили глаз и сломали орбитальную кость. Для прохождения лечения он был доставлен в одну из больниц Москвы. Решается вопрос о сохранении глаза как органа, но видеть им спортсмен уже не будет.
Ранее сообщалось, что боксер из Балашихи заступился за мальчика и лишился глаза.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvdGlrbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3V0a2kuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2xlbmluLmpwZw.webp)