В Балашихе подростки распылили перцовый баллончик в подземном переходе
В Балашихе ищут подростков, распыливших перцовый баллончик в переходеВ подземном переходе, популярном у жителей микрорайона Южный, подростки распылили перцовый баллончик, сообщает телеграм-канал «Балашиха Рулит». В результате действий малолетних хулиганов пострадали жители, находящие в это время в переходе, в том числе десятилетний ребенок.
По словам очевидцев, ситуация осложнялась тем, что переход имеет достаточно большую протяженность, поэтому покинуть его быстро было затруднительно.
Правовую оценку ситуации в беседе с REGIONS дала юрист Гульназ Измайлова. По словам эксперта, действия подростков можно расценивать как мелкое хулиганство.
Гульназ Измайлова, что если в результате действий злоумышленников пострадавшим будет нанесен вред здоровью, то отвечать преступники будут уже по уголовной статье.
Ранее сообщалось, что в Балашихе вандалы похитили камеру из нового лифта.