:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9yN05NTXdtYTJrT09FWHRGV3lva09TQzRtNWtNdmpRY0N2WlZuZFBRLmpwZw.webp)
В Балашихе вынесли приговор пенсионерке за использование рабского труда
Суд приговорил к 1 году и 10 месяцам колонии женщину, державшую рабов в БалашихеВ Балашихе суд приговорил женщину, обвиняемую в рабовладении, к 1 году и 10 месяцам колонии.
По словам корреспондента REGIONS, помимо этого пенсионерку обязали возместить моральный ущерб бездомным, которых она использовала.
Преступление, о котором идет речь, произошло в начале 2024 года. Пенсионерка решила заработать на бездомных. Она предлагала им заработок, а затем отнимала паспорта и заставляла попрошайничать на улице.
Собранные деньги злоумышленница отбирала. Люди, работающие на нее, жили в Балашихе в небольшой квартире. Сбежать пленники не пробовали, поскольку любое неповиновение каралось суровыми наказаниями и побоями.
Ранее REGIONS писал, что гособвинитель запросил для жительницы Подмосковья, обвиняемой в рабовладении, шесть лет колонии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2xlbmluLmpwZw.webp)