В Московской области прошло открытие памятника протоиерею Михаилу Васильеву


/Главная /Новости
/Главная /Новости

Торжественная церемония открытия памятника-бюста Герою РФ протоиерею Михаилу Васильеву состоялась во Власихе. Монумент установили на Соборной площади недалеко от Храма Святой великомученицы Варвары и преподобного Ильи Муромца.

— рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.,

«Отец Михаил напутствовал наших ребят в зоне СВО на ратный подвиг. Он побывал во множестве горячих точек и понимал, насколько парням важна поддержка — и молитвой, и просто словом»,

Политик добавил, что Михаил вытащил с поля боя более 1,5 тысячи раненных солдат и офицеров. Кроме того, военные его прозвали «батюшка ВДВ» за то, что он прыгал с парашютом вместе с десантниками для их поддержки.

— добавил спикер.,

«Низкий поклон семье — вдове Марии и детям. Ваш муж и отец был настоящим героем и патриотом России»,