Автоинспекторы помогли балашихинским школьникам правильно перейти дорогу

Ученикам напомнили правила дорожного движения

/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Валентина Соловьева
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Валентина Соловьева

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!» сотрудники Госавтоинспекции г. о. Балашиха провели акцию «Пешеход, будь внимательнее на дороге».

Цель мероприятия — привлечение внимания общественности к дорожной безопасности и контроль перехода проезжей части детьми вблизи образовательных организаций. Мероприятие состоялось на нерегулируемом пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения, когда трафик пешеходов и транспортных средств наиболее интенсивный.

В рамках акции автоинспекторы помогали школьникам правильно перейти проезжую часть, рассказывали о «дорожных ловушках» и правилах перехода проезжей части на велосипеде и самокате. Родителям с малолетними детьми рассказали об основных сложностях, с которыми ребенок может столкнуться на улице, а также дали рекомендации по безопасному участию в дорожно-транспортной среде. Взрослым участникам мероприятия довели статистику аварийности с участием пешеходов, сделав акцент на дорожно-транспортных происшествиях вблизи и на пешеходных переходах, произошедших по вине пешеходов и вследствие их пренебрежительного отношения к соблюдению Правил дорожного движения.

Всем участникам мероприятия были вручены тематические памятки и световозвращающие элементы, которые помогут пешеходам стать заметными на дорогах.

Губернатор Подмосковья неоднократно подчеркивал важность благоустроенных безопасных пешеходных переходов возле школ.

Читайте также: Балашихинские школьники борются за экологию своего микрорайона

Подписывайтесь на наш ТГ-канал и будьте в курсе событий и полезных новостей