Девятиклассники Балашихинского лицея посетили Звездный городок


/Главная /Новости Подмосковья
/Главная /Новости Подмосковья

Школьники побывали в Звездном городке с экскурсионным посещением Центра подготовки космонавтов им Ю. А. Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Под руководством преподавателя школьники изучили пять объектов Центра: зал тренажеров космического корабля «Союз», зал станции «Мир», зал Российского сегмента Международной космической станции, центрифугу ЦФ- 18 и тренажер «Выход-2».

Кроме того, ребята прошлись по аллее космонавтов, не упустив и памятник Юрию Гагарину. Считается, что это место традиционных прогулок наших космонавтов перед полетами.

Большим везением для учащихся стала встреча с космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым, который рассказал ребятам о своем полете в космос. «А так же школьники с удовольствием пообщались с генерал-лейтенантом Александром Павловским», — добавила пресс-служба министерства образования Московской области.

Напоминаем, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее отмечал, что патриотическое воспитание — приоритет в воспитании молодежи.

Читайте также: Школьники Балашихи совершили увлекательное путешествие в «Страну Вообразилию».

Подписывайтесь на наш ТГ-канал и будьте в курсе событий и полезных новостей.