«Мой дед прошел Великую Отечественную войну»: доброволец приехал пункт отбора на военную службу в Балашиху


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Валентина Соловьева
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Валентина Соловьева

Мужчина из семьи военных приехал из подмосковного города Домодедово.

рассказал доброволец с позывным «Харитон».,

Я из семьи военных. Мой дед прошел Великую Отечественную войну. Дядя тоже отслужил на флоте. Поэтому и я решил помочь своей стране, против которой ополчился весь белый свет. Я умею пользоваться оружием, могу управлять любым автомобилем, знаком с минно-взрывным делом. Думаю, что один могу заменить двух молодых ребят. Надеюсь, я пригожусь своему государству на службе по контракту», —

С 1986 по 1988 годы «Харитон» проходил службу в Монголии, был топливозаправщиком на бензовозе. После армии служил в органах внутренних дел. Работал в уголовном розыске и на таможне.

Московский областной пункт отбора граждан на военную службу по контракту продолжает работать в Балашихе по поручению губернатора Андрея Воробьёва. Здесь добровольцы могут оформить необходимые документы, пройти медкомиссию, открыть счёт в банке, проконсультироваться у юриста, получить справки о полагающихся льготах и выплатах, а также пройти первичное обучение.

Получить дополнительную информацию о работе Центра подготовки контрактников в Балашихе можно на сайте контрактмо.рф, а также по телефону горячей линии +7 495 990-77-77.

Читайте также: Жителя Балашихи, который устроил дебош в букмекерском клубе, задержали росгвардейцы

Подпишись на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить ничего важного!