Перинатальный центр в Балашихе отмечает 20-летие со дня основания


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Екатерина Потемкина
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Екатерина Потемкина

Московский областной перинатальный центр в Балашихе — один из 6-ти центров материнства и детства в регионе. Сегодня он отмечает 20-летие с момента открытия.

сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.,

Количество родов, которое ежегодно происходит в перинатальном центре, увеличилось с 2 тыс. в 2003 году до почти 6 тыс. в 2022 году. Всего с момента открытия в центре приняли уже почти 100 тыс. родов. Открываются новые отделения — хирургии новорожденных детей, реабилитации новорожденных и недоношенных детей, катамнеза, грудного вскармливания с банком грудного молока,

В прошлом году перинатальный центр стал победителем первой общероссийской премии имени академика В. И. Кулакова «Навстречу жизни» в номинации «Перинатальный центр — 2022». Премия вручается медучреждениям за высокие показатели деятельности в области охраны репродуктивного здоровья.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев говорил, что в медучреждениях региона идет процесс цифровизации — все аналоговое оборудование меняется на современное.

Читайте также:

Уроженца Таджикистана, который обвиняется в двух покушениях на изнасилование, арестовали в Балашихе

Предпринимательница из Балашихи купила квартиру Зеленского в Ялте

«Моссад» поселился в Подмосковье

Подпишись на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить ничего важного