Мусорную площадку организовали на Солнечной в Балашихе после жалобы жителей

Здесь установили новые контейнеры и «полусферы» от транспорта

/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Екатерина Потемкина
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Екатерина Потемкина

Жители горокруга неоднократно жаловались на мусорную площадку, установленную на улице Солнечной. По их словам, жильцам близлежащих многоэтажек на хватало контейнеров. Как итог: мусор складировался рядом.

Еще одна проблема площадки на Солнечной — отсутствие ограждения. Потому в ветреную погоду по всему микрорайону летал «мусор». Жители Солнечной так же регулярно жаловались на нерадивых автомобилистов, которые паркуют свои авто фактически на мусорной площадке. Настолько близко к контейнерам, что к ним невозможно подойти.

«Темы чистоты» стала одной из главных тем на совещании губернатора Подмосковья с правительством региона и главами муниципалитетов. На совещании Андрею Воробьеву доложили, что на мусорную площадку в Балашихе поступило 12 жалоб. В настоящий момент проблема уже решена: здесь установили дополнительные баки, а также брендированный бункер с навесом и воротами. Кроме того, площадку «оградили» полусферами от транспорта.

Ранее «Факт» писал о том, что на б ульваре цветов в Балашихе обустроили клумбы.Их общая площадь — более 700 кв. метров.

Подписывайтесь на наш ТГ-канал и будьте в курсе событий и полезных новостей.