Выявлять рак на ранней стадии сможет новый маммограф, установленный в поликлинике Балашихи
В поликлиники Подмосковья завезли новое тяжелое оборудование. В частности, одно из медучреждений Балашихи пополнилось современным маммографом.
Новый маммограф установлен в поликлинике № 4 на улице Третьяка. Это значит, что врачи смогут дополнительно проводить около 5 тыс. исследований ежегодно.
Аппарат позволяет сделать снимки высокого качества для более детальной диагностики и выявления патологии на ранних стадиях. Также имеется возможность отправки изображений для получения «второго мнения» специалистов. Результат исследования автоматически сохраняется в электронной медкарте пациента, за ним не нужно приходить поликлинику.
Все оборудование закуплено по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекту «Здравоохранение».
Читайте также:
Ошибки в организации питания школьника
Юные балашихинцы примерили пожарные каски
В Балашихе прикрыли нелегальный хостел и вывезли из подвала жилого дома газовые баллоны
Подпишись на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить ничего важного