:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9mY2RmYTIxNTFjMmU2MGNiNDVmNTI0YWE5Y2QwNGY1ZF9LMUFhZDJKLmpwZWc.webp)
В онкодиспансер Балашихи поступил аппарат УЗИ, который может выявить рак на ранних стадиях
В Московский областной онкологический диспансер Балашихи поступил новый аппарат УЗИ экспертного класса. Его преимущества — сверхточное качество визуализации и передовые технологии обработки изображения. В совокупности эти характеристики оборудования позволяют выявить предраковые заболевания, а также онкологию на ранних стадиях формирования.
Как объясняет врач, на УЗИ-аппарате установлено российское программное обеспечение. Оно «настроено» на выявление любых онкологических процессов в организме. Например, для того, чтобы выявить заболевания щитовидной железы, используется УЗИ с эластографией или цветным допплеровским картированием. Врач «указывает» определенную область, которую нужно просканировать. И аппарат, основываясь на компьютерный анализ, самостоятельно выявляет наличие вероятного развития онкопроцесса.
Подобными аппаратами УЗИ на сегодняшний день оснастили 40 больниц Подмосковья. Оборудование закупается по поручению губернатора Андрея Воробьева в рамках программы «Здравоохранение».
Читайте также:«Настоящая свалка!»: жители Балашихи жалуются на складирование мусора в пойме реки
Подпишись на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить ничего важного
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90bzE2OTY0ODQzNTEuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8xNjE3OTIzMTg4LTE1LXAta290LW5hLWJhdGFyZWUtMTUuanBn.webp)
:focal(0.49:0.34):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9iZWxrYS16YXBhc3kuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTAyLTA5LTQxLTE3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9ncnV6b3Zpa19VcFVuMk9mLmpwZw.webp)