«Я находился на рабочем месте»: очевидцы рассказали о первых минутах после взрыва в Балашихе
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Валентина Соловьева
Свидетели рассказали о взрыве газа, произошедшем в многоэтажке на улице Октябрьской.
рассказал Никита Зинченко, сотрудник кофейни, расположенной в доме.,
Дом затрясся, поднялась пыль на улице, был грохот просто устрашающий, полетел бетон с потолка. Мы выбежали, на лестнице стекла уже лежали, здесь повылетало все. Побежали туда, там люди кричат очень сильно. Кто-то кого-то вытаскивать пытался, до того момента, пока не приехали службы», —
Жительница дома Мария Федорова находилась в момент ЧП на улице.
рассказала Мария Федорова.,
Услышала грохот, а потом подхожу к нашему подъезду, а все вылетело уже. Мои окна тоже, а я на девятом этаже живу», —
Взрыв произошел около 8:25 на четвертом этаже девятиэтажного дома. Обрушились 3, 4 и 5 этажи, повреждено не менее 10 квартир. По данным губернатора Московской области, один человек погиб. Также есть пострадавшие, как минимум один человек госпитализирован. На месте работают 10 бригад скорой помощи и 6 бригад территориального центра медицины катастроф, криминалисты. Возбуждено уголовное дело.