Селезни захватили Балашиху

Жители обсуждают нашествие птиц в «Пехорке»

/Главная /Новости Подмосковья
/Главная /Новости Подмосковья

Многочисленная стая селезней облюбовала берега Пехорки. Посетители городского парка в эти дни активно размещают в сетях посты с изображениями сотен водоплавающих, которые наводнили парк и чувствуют себя вполне комфортно.

— комментируют пользователи.,

Это очень красиво. Утки всем видом показывают что не боятся людей, хотя и близко к себе не подпускают,

Для родителей с малышами кормление птиц стало своеобразным развлечением.

— рассказала жительница Балашихи Елена Санаева.,

Специально приходим сюда покормить птиц. Моему сыну нравится. Он ходит за ними попятам, пытается накормить с руки. У него почти получается,

Издалека завидев человека шумная колония стремительно направляется к берегу. Но чтобы дикие утки себя и дальше чувствовали комфортно в городской среде, специалисты рекомендуют не кормить их чем попало.

— советуют орнитологи.,

Сухари и черствый хлеб под запретом, белый можно, но в ограниченном количестве. Также пернатые будут рады крупам и готовым кашам,

Самое интересное, что в Балашихе сформировалась своя городская популяция уток. Когда рождаются птенцы, их отводят на ближайший водоем. Сегодня Пехорка для пернатых вроде курорта Краснодарского края — здесь им тепло и комфортно, есть все условия для зимовки.

Ранее мы писали: Что делать, если вы наткнулись на змею


Подписывайтесь на наш ТГ-канал и будьте в курсе событий и полезных новостей.