Жители Подмосковья увидели «северное сияние»


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Екатерина Потемкина
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Екатерина Потемкина

Редкое природное явление могли наблюдать жители Подмосковья. Наибольший пик «сияния» был зафиксирован в Сергиево-Посадском округе, неподалеку от святого источника Гремячий ключ.

Жители, которые стали свидетелями редкого явления, старались заснять эту неописуемую красоту на свои смартфоны. Ранее метеорологи предупреждали, что в средних широтах в вечернее время и ночью из-за мощной магнитной бури можно будет увидеть северное сияние.

Напомним, что северное сияние — это атмосферное оптическое явление, возникающее вследствие взаимодействия магнитосферы планеты с заряженными частицами солнечного ветра. Полярное сияние, как еще называют это явление, во все времена поражало людей своей грандиозностью.

Ранее «Факт» писал о том, что жители Балашихи обнаружили розовое озеро. И, увы, речь идет не о каком-то магическом водоеме, а о карьере, который сменил цвет из-за несанкционированной свалки, организованной рядом.

Подписывайтесь на наш ТГ-канал и будьте в курсе событий и полезных новостей.