В Салтыковской гимназии в Балашихе установили современное оборудование


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Екатерина Потемкина
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Екатерина Потемкина

В одну из старейших школ Балашихи — Салтыковскую гимназию, завезли современное оборудование. Это стало завершающим этапом капремонта, который был проведен в образовательном учреждении.

Отметим, что капремонт был завершен к 1 сентября 2023 года. В ходе работ в здании, которое было построено в 1909 году, полностью изменили планировку: расширили столовую, сделали удобные раздевалки, увеличили лестничные проемы для соответствия нормам пожарной безопасности. Кроме того, в процессе капремонта в школе обновили инженерные системы, утеплили фасад, заменили кровлю.

Ремонт провели в рамках президентской программы «Модернизация школьных систем образования» по указу губернатора Андрея Воробьева. Всего в Подмосковье по этой программе отремонтируют 328 школ, почти треть из которых — в сельских поселениях.

Читайте также:

Конфликт между истцом и ответчиком перерос в драку

Еще не рожденных близнецов спасли балашихинские врачи

Уроженца Таджикистана, который обвиняется в двух покушениях на изнасилование, арестовали в Балашихе

Подпишись на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить ничего важного