Жителям Подмосковья напомнили о том, что делать при отравлении грибами
Самый важный совет: немедленно вызывать скорую помощьВ лесах Подмосковья грибной сезон в самом разгаре. Однако, отправляясь на тихую охоту, важно помнить о правилах безопасности. Ведь некоторые виды грибов могут быть непригодными для употребления, а то и вовсе опасными для жизни.
Основной пик отравления грибами эксперты всегда относят на начало осени — именно в сентябре в лесах собирают больше всего грибов. Причем причиной отравления может стать не сам гриб, а неправильное его приготовление.
Первыми симптомами отравления грибами являются боль в животе разной интенсивности, тошнота, непрекращающаяся рвота и диарея. Важно не заниматься самолечением, а обратиться за медицинской помощью. Ведь перечисленные симптомы вызывают сильное обезвоживание организма, и человек может умереть от обезвоживания.
При серьезных отравлениях грибами в организме перестают функционировать внутренние органы. Особенно страдают почки, органы ЖКТ и печень. Потому врачи настоятельно рекомендуют: вызывать скорую помощь при первых признаках отравления.
Ранее «Факт» писал о том, что дача Иосифа Сталина выставлена на торги
Подписывайтесь на наш ТГ-канал и будьте в курсе событий и полезных новостей.