В Балашихе организованы два стихийных мемориала жертвам взрыва в жилом доме

Неравнодушные балашихинцы несут цветы в память о погибших

/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Валентина Соловьева
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Валентина Соловьева

Первый мемориал появился у дома № 10 по улице Октябрьской, а второй у здания пожарно-спасательной части № 201.

Уже вчера вечером люди стали приносить цветы и игрушки к обрушенному дому. Сегодня здесь появились рисунки, шоколадки, свечи и портрет погибших женщины и ее пятилетней дочери.
Взрослые и дети, знакомые и просто сочувствующие люди отдают дань памяти погибшим жителям и спасателям.

сдерживая слезы сказала жительница города Вера Эссен.,

Это на самом деле большое горе не только для семей погибших, но и вообще для нашего города, потому что все переживали, не спали ночь. Честно, я молилась за то, чтобы… я просто сама мама  и очень переживала и хотела чтобы ребенок выжил, но… Очень больно. Родственникам сил», –

Жители Балашихи, которые несут цветы, говорят об этих событиях как об общей беде.

поделилась Ольга Ткачева.,

Это горе. Горе общее. Балашиха родная, улица. Мы тут все рядом. Вчера за лентой новостей смотрели, до последнего надеялись, что девочка с мамой выживут. Сегодня ленту открыла, смотрю нет», –

Ещё один стихийный мемориал возник у здания пожарно-спасательной части № 201 в Балашихе. Здесь размещены фото погибших Олега Калмыкова и Магомеда Нальгиева, свечи и цветы лежат под портретами.

Спасатели подвергли себя риску и, несмотря на опасность, шли туда, где ждали их помощи. К сожалению, вернуться живыми из этой спасательный операции им не удалось.

В день ЧП к пострадавшим приезжал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Подпишись на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить ничего важного!