:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9OTzJzNVZhVWZyYlBldk9reXpvNTZBSEpoS2s3RUw3TmlhbmdmWXBOLmpwZw.webp)
Для расследования странного ДТП в «Лосином острове» привлекли следопытов
По следам на снегу в «Лосином острове» рассказали историю встречи лося и мыши«Наследили» — именно такое название дали эксперты фотографии, которая была сделано в национальном парке «Лосиный остров». Опытные следопыты из числа сотрудников заповедника смогли поделиться целой историей, которая предшествовала появлению снимка.
Как рассказали REGIONS в пресс-службе нацпарка, по определенным признакам можно предположить, что следы были оставлены примерно в одно и то же время. Это говорит о том, что на днях на территории «Лосиного острова» едва не произошло ДТП.
Как отметили специалисты заповедника, фиксация следов на снегу дает информацию о видовом разнообразии обитателей «Лосиного острова». Каждую зиму сразу же после установления снежного покрова эксперты приступают к изучению следов животных. Такой вид наблюдений называется зимним маршрутным учетом.
Читайте на сайте REGIONS:
- Нумизматы оценили три рубля с изображением Саввино-Сторожевского монастыря в ₽40 тыс..
- Морозостойкий кот «ходит» за покупками и на прогулку в Балашихе.
- Реутов вошел в топ-3 округов Подмосковья по росту цен на новостройки.
Ранее сообщалось, что редкий вид черного дятла обнаружили в Ольгинском лесопарке.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83WkRCblI0S2hJTTkwaTFYWHh6ZVNGSmk5Z1B6QWtWOGhWdjc2Ujg2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ZvdG8tMTAuanBn.webp)